Какие деньги положены при увольнении?

Anwhester Ученик (198), закрыт 8 лет назад
Увольняюсь с работы. Отработал 5 лет по трудовой, в 2015 ходил в отпуск и был месяц на больничном. Сколько денег положено мне выплатить, надо ли писать заявление чтоб получить отпускные за 2015 год?
Лучший ответ
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 8 лет назад
согласно ст. 84.1, 127, 140, 236, 237 тк рф, в день увольнения работнику выплачивается заработная плата и денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, указывать о выплатах не требуется, за задержку расчета предусмотрены пени и компенсация морального вреда
Источник: ижевск союзная 107
Остальные ответы
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Нужно знать когда вы приняты и за какие периоды отгуляли отпуск чтобы хоть что то внятное сказать.
AnwhesterУченик (198) 8 лет назад
Устраивался в апреле 2011, в отпуске был в октябре 2015
Talochka Оракул (63141) Сколько отпусков отгуляли?
Angelika Federkina Ученик (240) 8 лет назад
Если больничный оплачивается и + точное кол-во отработанных дней.
кот котофей Оракул (70642) 8 лет назад
В течении 2-х недель должны произвести расчёт, трудовую в день увольнения, деньги не позднее 3-х дней после (но лучше в день увольнения). трудовую не дали в суд, деньги не выплатили -в суд, для этого у Вас есть не более 3-х месяцев. В расчётные входят все выплаты которые Вам положены з/п за фактически отработанное время, оплата за дни отпуска (хоть 2 дня "натикало" должны оплатить). премии и другие выплаты с учётом фактически отработанного времени (если есть), больничный разумеется входит в "другие выплаты". Всё.
AnwhesterУченик (198) 8 лет назад
А надо писать какое-то заявление еа отпуск, или просто должны отдать?
кот котофей Оракул (70642) только заявление об увольнении, всё это должно быть высчитано и уплачено по умолчанию.