Почему русская поп-культура никому в мире не интересна?

Tinrebel Ученик (4), закрыт 8 лет назад
Не секрет, что русская литература, классическая музыка, балет и проч. имеют высокую репутацию в мире. Но все это: 1) относится к элитарной культуре. 2) эти произведения были созданы в прошлом, по большей части еще в 19 веке.
При этом поп-культура (то есть, современная музыка, кино, анимация, телевидение, журналы, мода и дизайн, нон-фикшн литература и проч.) США, Японии, Великобритании, Франции имеет поклонников во всем мире. Даже Латинской Америке есть, что предложить миру (пресловутые мыльные оперы и кой-что из музыки)
России жепредложить миру нечего - никому не нужна наша современная музыка, Пелевин с Акуниным, наше уродское депрессивное кино и дешевые сериалы.

Почему сложилась такая ситуация? Почему за 30 лет не появилось ни одного музыканта, писателя, режиссера, дизайнера-модельера-художника-фотографа, имя которго знал бы весь мир?
Лучший ответ
- Мыслитель (5970) 8 лет назад
Потому что все переехали куда подальше из России. Потому что здесь не ценится нормальная музыка и искусство в целом. Возможно, мы не дотягивает до западного уровня. Плюс, с детства не воспитывается соответствующий вкус: ни в школах, ни в садиках. Все в России заняты "другим" - выживанием.

Россия не интересна миру, кроме Pussy Riot.

Немногие артисты, состоявшиеся здесь, не могут ничего предложить миру. Основным источником популярной культуры все же служит Америка. Мы же где-то на задворках.

Такой вопрос интересно бы задать нашей "звезде".
LИскусственный Интеллект (329686) 8 лет назад
Ну еще один дебилоид!
- Мыслитель (5970) Поясни
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38717) 8 лет назад
да и пусси уже никому не интересны. это был просто политический пиар-ход. Девки сидят или отсидели и всё. Западному миру на них сейчас нас-рать.
- Мыслитель (5970) В принципе, да. Всем насрать на Россию и несправедливость.
Никита КузнецовУченик (143) 2 года назад
Все таки тенденции стремятся к КНДР. Надо съябывать скорее
Остальные ответы
Котик хипстер Ученик (38) 8 лет назад
Никто в мире не понимает нашей духовности.
AnnaОракул (55419) 8 лет назад
точнее, бездуховности)
Разве?
Тату популярно в Японии. Витас в Китае. У Валерии прошли с успехом концерты в США
Tihiy Оракул (96439) Тату уж нет и Витас недалече. Что за особенный успех у концертов Валерии в Штатах?.. -- А маленькие часики смеются, тик-так, ни о чём не жалей и люби просто так... Кого она там покорила своими пыльными хитами кроме русскоязычных старпёров-то?..
Grerory Klymov Просветленный (24682) 8 лет назад
Всем интересна русская культура без поп и педерастов.
Grerory Klymov Просветленный (24682) Это фетиши, а не русская культура. ВОт когда выступает Волжский народный хор, то все певцы ртом просто исчезают из сознания.
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162604) 8 лет назад
Если русским языком за пределами России пользуются - значит спрос есть на русскую культуру.
AnnaОракул (55419) 8 лет назад
на современную "культуру", что в общем то культурой нельзя назвать, спроса нет.
TinrebelУченик (4) 8 лет назад
речь идет не об СНГ а о глобальном масштабе. по японски в мире никто не говорит, а аниме и манга, компьютерные игры, литература даже (мураками и проч) имею в мире кучу сумасшедших фанатов.
И кто им пользуется? В основном иммигранты из России... русский язык непопулярен.
Александр Назаренко Искусственный Интеллект (162604) Ну не знаю. В ЕС не редкость - вывески и меню на русском. Уж не говоря о Прибалтике.
Parker Doff Оракул (76473) 8 лет назад
Витас -самый популярный поп исполнитель в Китае, Киркоров в Монголии, перечислять можно бесконечно...)))
TinrebelУченик (4) 8 лет назад
про витаса - миф, сделанный для его пиара в СМИ
Parker Doff Оракул (76473) Я сам Китаец, это не миф однако
А Тату в Японии.
Parker Doff Оракул (76473) Да!
Husky Искусственный Интеллект (117577) 8 лет назад
Потому, что поп-культура не может быть русской.
TinrebelУченик (4) 8 лет назад
почему? поп - это "популярный". французская и английская культуры могут, а русская не может? с чего бы?
Берегиня Искусственный Интеллект (328163) 8 лет назад
потому что железный занавес. теперь опять лет сто будет неинтересна.
* Искусственный Интеллект (709548) 8 лет назад
Наши песни поют во многих странах мира-видео на ютубе навалом
Старые песни, не современные. Они никому нафиг не сдались. Может быть единицы где-то и перепевают, но популярности так каковой нет.
* Искусственный Интеллект (709548) Рокеров наших перепевают, Пугачёву и других молодых певиц.
Вячеслав Искусственный Интеллект (135334) 8 лет назад
Джексана одними песьнями не переплюнуть нужно ещё негром побыть и за болт держатся
L Искусственный Интеллект (329686) 8 лет назад
Вы просто не знаете об этом. Тату популярно в Японии. Витас в Китае. У Валерии прошли с успехом концерты в США!
и кто на них ходил в США? иммигранты из рашки? )))
L Искусственный Интеллект (329686) Я не проверял.
TinrebelУченик (4) 8 лет назад
тату однодневки, популярность витаса в китае - миф и пиар в СМИ. валерия - без комментариев...
L Искусственный Интеллект (329686) Это лишь ваши выдумки.
Tihiy Оракул (96439) 8 лет назад
Ой, ну и слава богу, не хватало еще чтобы Стас Михайлов получил Грэмми и закатил мировое турне...
TinrebelУченик (4) 8 лет назад
вот именно. почему есть стас михайлов, а пола маккартни своего, или своих роллинг стоунз у нас нет?
Tihiy Оракул (96439) Язык, совок, отсутствие индустрии звукозаписи и продажи контента. Стас Михайлов зарабатывает концертами и ему не грозит Грэмми. Его слушатели чаще сачивают мелодии на мобильный чем пользуются айтюнс. А имена россиян получивших ту же Грэмми у нас совсем не на слуху...
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) 8 лет назад
Потому что русские всё в культуре делают спустя рукава, некачественно. Поющие силиконовые сиськи сейчас уже никого в мире не волнуют, как и гейская тематика, в которую российские певцы скатываются - тоже никого этим не удивишь.
TinrebelУченик (4) 8 лет назад
но ведь раньше же не делали спустя рукава? классическая русская культура - великая, а почему поп-культура такая дрянь?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) Потому что народ обленился. Сейчас количество преобладает над качеством - посмотри чего один шансон и зековская романтика стоят. На синтезаторе с тремя аккордами и автоматическим "тум-тум" на пианоле клепают музло. Литература - тоже самое. Пишется однотипное дерьмо, которое можно утром в метро или на толчке почитать. Одна Донцова чего стоит, или какой-нибудь Лукьяненко. Фильмы - заезженные военные фильмы, тупые сериалы, плоский юмор, сумасбродные крими-сериалы... А те, кто хочет снимать хорошие фильмы, они не находят хороших спонсоров, поэтому либо загнивают на локальных телевизионных студиях, либо делают дерьмо на заказ.
Хватит херню писать.
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГ Просветленный (38717) хватит отрицать очевидное!
Sefora Markowa Оракул (88567) 8 лет назад
Всё просто, у каждого своя поп-культура есть и нравится своя. А вот в балете и в некоторых вещах русские добились такой высоты, что тут нельзя было не заметить.
Кстати, вы не правы, Аллу Пугачёву например знают! В Японии её любят и поют про розы, так что если кто-то выбьется, того знают и ценят. Просто сейчас люди видимо разленились, ситуация нехорошая в стране, но Быков говорил, что возможно именно в эти времена опять кто-то что-то великое может написать, хотя думаю, всегда можно написать по истине великое дело. Просто никто ещё целью не задался.
Евгений Телепнев Мыслитель (5258) 8 лет назад
Подумаешь... Личном мне тоже не интересна поп-культура, ни российская, ни зарубежная.
А русское кино в Европе смотрят и ценят. А мультик Маша и Медведь просто влюбил в себя весь мир.
это неправда ))) про них, например, в Германии знают только русскоязычные.
Евгений Телепнев Мыслитель (5258) Про кого?