Альпинарий должен быть красив в любое время года, даже поздней осенью. Какое растение на переднем плане?

Фитон Мастер (2413), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
не могу понять есть ли у них зубцы на конце листочка. если есть, то это сиббальдия (SIBBALDIA) http://flower.onego.ru/other/other/sibbaldi.html
цветочки желтые должны быть неброские. опять же какая из двух? чаще встречается распростертая
фото http://www.picsearch.ru/search.cgi?q=sibbaldia procumbens&start=1&t=p/1swnUPuxnbCQ2CmmiQIcHOd1yKmwvWj6WM3/WIsKY=&nav1

а карттинок прижатой чтой-то нет.
ФитонМастер (2413) 15 лет назад
Нет, все гораздо проще. Но как шикарно смотриться на альпинарии!
васюша Просветленный (38121) да. надо было комменты внимательнее прочитать....так что и вечнозеленая и белая и лапчатка, если не трехзубчатая (potentilla tridentata) тогда не знаю. кстати ее синоним sibbaldiopsis tridentata. я эту альпийскую мелочь вечно путаю. но когда разрастается - действительно смотрится.
Остальные ответы
Slepoi Мастер (1256) 15 лет назад
Зеленое с желто-красными листочками ))))))))))))))
abies1977 Мастер (1833) 15 лет назад
Мы обзываем лапчаткой вечнозелёной :)
proteya Мыслитель (8698) 15 лет назад
Может быть лапчатка белая.. . В осеннем убранстве?
ФитонМастер (2413) 15 лет назад
А поточнее? Да, лапчатка, да с белыми цветами, очень характерная.
Миледи Искусственный Интеллект (119419) 15 лет назад
Хвойники с мини- розами... .

У вас красивые камни....
LiliМудрец (11188) 15 лет назад
Миледи, какая у Вас красота!!!
МиледиИскусственный Интеллект (119419) 15 лет назад
На переднем плане у Вас брусника....
abies1977 Мастер (1833) это армерия, а не розы!!!