Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе родился Иуда?

NATALIA VLADI Профи (611), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 15 лет назад
Есть апокриф, где рассказывается о предыстории Иуды. Церковью это не признаётся. И действительно, похоже на вымысел, много моментов перекликается с мифом об Эдипе. Но, может, что-то в этом всё же есть.

Апокрифы называют Иуду сыном некоего Рувима-Симона и Цибореи из Иерусалима.

В ночь зачатия женщина видит вещий сон: ее сын будет вместилищем всех пороков и причиной гибели иудейского народа. Перепуганные родители укладывают младенца в осмоленную корзину и пускают в море. Волны прибивают корзину к острову Скариот, бездетная царица которого берет мальчика на воспитание. Однако вскоре у нее рождается настоящий сын, и Иуда начинает всячески обижать лжебрата. Выведенная из себя его выходками, царица открывает Иуде, что он всего лишь приемыш. Стыд, ненависть, ярость толкают Иуду на убийство царевича, после чего он бежит в Иерусалим и поступает на службу к Понтию Пилату.

Рядом с дворцом римского прокуратора находится сад Рувима-Симона, где зреют плоды, вызывающие вожделение у Пилата. Будучи не в силах устоять перед искушением, прокуратор посылает дружка Иуду воровать эти плоды. Рувим-Симон ловит парня на месте преступления. Между ними вспыхивает перебранка, переходящая в драку. Иуда убивает Рувима-Симона (не зная, что это его отец) . Понтий Пилат дарит Иуде всю собственность убитого и женит на его вдове (таким образом, Иуда оказывается женатым на матери) .

Впоследствии, случайно узнав правду о своем происхождении, Иуда приходит к Иисусу, дабы получить от него прощение грехов. Далее следуют евангельские события.
Остальные ответы
Марфа Васильевна Просветленный (28342) 15 лет назад
Насколько мне помнится он звался - Иуда из Искариота, вероятно там и родился.
Далма Мыслитель (6150) 15 лет назад
в то время фамилиев не было. давали прозвища, часто по месту рождения. иуда искариот. т. е. из Кариота.
Александр Дюжиков Профи (593) 15 лет назад
Конечно же из Кариота. . Даже произведение есть такое.