Какой фотоаппарат лучше подойдёт для видео съёмки?

Александр Шафоростов Профи (582), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Из прдложеных
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47995) 8 лет назад
Для видеосъемки лучше подойдет видеокамера.
Источник: А так 650D к примеру
Эзот Просветленный (20584) 8 лет назад
В зависимости от того, какой у вас бюджет. Тогда можно посоветовать.
Есть ультразумы и за 15 тысяч, которые могут снять очень даже неплохое видео при хорошем дневном освещении, а есть крутые "Олики"-марки и "Люмиксы"-4к, которые стоят более 100 тыс, но снимать могут и ночью, и при бешеной тряске, и под дождём.

Но видео лучше снимать на видеокамеру. Потому что в фотоаппарате видеофункция чаще всего вторична. К тому же битрейт с большой матрицы фотоаппарата чаще всего избыточен, при монтаже намучаешься. Маленькая матрица, как на всех видеокамерах, для видео всегда лучше. Если снимаешь в динамике.

Для профессионального кинопроизводства, конечно, лучше большие матрицы. Но и монтажная программа для них требуется тоже крутая. Обычные любительские плохо тянут.

А без обработки с большой матрицы фотоаппарата ты с большими проблемами будешь загонять видео. Всё равно его надо будет сильно сжимать. Так какой же смысл делать избыточный видеопоток?

Например, какой смысл приносить воду в 3-литровой банке, если тебе протягивают всего лишь стакан? Вылей 3 литра в стакан, всё равно там поместится только 200 грамм.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 8 лет назад
Для видеосъемки лучше подойдет видеокамера. -2
delphin Гуру (3042) 8 лет назад
Обзоры не судьба посмотреть?
Источник: DeniSoft.ru
Gusejn Искусственный Интеллект (159733) 8 лет назад
Фотоаппарат для фото
Телефон для связи.
Видеокамера для видео. и т. д. т. п.
Fedostas Мыслитель (9431) 8 лет назад
Для видеосъемки лучше подойдет видеокамера -3
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 8 лет назад
Хм, из "прдложеных" читайте сами - портить зрение не хочу.
Jem 78 Мудрец (18484) 8 лет назад
У меня покупай на авито
avito.ru/chelyabinsk/fototehnika/sony_dsc-h100_fotoapparat_cyber-shot_h100_683169546
перешлю почтой за 200.
Ромчандий Ромсон Мастер (1736) 8 лет назад
Где названия-то?
Пока я бы выбрал тот, у которого в интерфейсах есть mini-jack - будет хотя бы куда любительский микрофон подключить.
Александр Булычев Мастер (1572) 8 лет назад
Нужно покупать мыльницы в б/у за 3 000 - 5 тыс. руб. Они хорошо снимают видео.
Сейчас таких фотоаппаратов для видео нет, снимают мыльно. Вам нужно в Авито. ру