Кто знает русский язык (8 класс)...

Светик Ученик (129), закрыт 15 лет назад
Закончите предложения:
1. Чтобы проверить безударную гласную в корне, надо...
2. "Не" с глаголами пишется раздельно, деепричастие тоже...
3. Чтобы ни соединял союз "но" в предложении, перед ним...
4. Проверяя правописание безударного личного окончания глагола, надо поставить слово в начальную форму-инфинитив, а затем...
5. Союз "и" может быть одиночным, а также...
6. При однородных членах, соединённых повторяющимся союзом "и", знаки препинания ставятся также, как и при...
Лучший ответ
Н@дежд@ Копытов@ Гуру (3171) 15 лет назад
1. изменить слово (подобрать однокоренные слова) так, чтобы ударение падало на проверяемую гласную.
2. с "не" пишется раздельно
3. ставится запятая.
4.
5. повторяющимся
6.
Остальные ответы
Ольга Знаток (449) 15 лет назад
1.Надо подобрать проверочное слово с ударением на проверяемую букву.
3.Ставится запятая
Источник: собственный ум
ирина мишина Мастер (1237) 15 лет назад
2....пишется раздельно с "не" всегда.
4....если инфинитив заканчивеатся на -ить - пишется окончание 2 спряжения. искл- брить, стелить. там будет окончание 1 спряжения. Если инфинитив оканчивается на -еть, -ать и т. д, то окончание 1 спяжения
5....как при сложносочененном предложении. (здесь не совсем уверена)
Источник: школьные знания
olesy Знаток (308) 6 лет назад
6. ..повторяющихся союзах после каждого однородного члена.