Как можно быстро запомнить по Русскому языку правила по прилагательных?

DarkFit Знаток (498), закрыт 9 лет назад
Мне надо готовиться к контрольной решающей! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948808) 9 лет назад
http://uchitel-slovesnosti.ru/publ/zapominaem_pravila/pravila_v_stikhakh/zapominalki_po_russkomu_jazyku/29-1-0-891
ЗАПОМИНАЛКИ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
*
Н и НН в прилагательных

Онн, енн – пиши два Н; ан, ян, ин – пиши Н один!

Прилагательные с суффиксом -ЯН-: исключения: посмотрите на окно, чтобы вспомнить, в каких прилагательных пишется двойное Н: в окне стеклянное стекло, деревянная рама и оловянные шпингалеты и ручки.
Остальные ответы
Ирина Данилова Ученик (180) 9 лет назад
почитать перед сном раз 5
DarkFitЗнаток (498) 9 лет назад
спасибо