квартира приобреталась в ипотеку на двоих, платит один, как правильно написать отказ чтобы один остался собственником?

Алексей Козлитин Знаток (330), закрыт 8 лет назад
можно ли будет снимая банковское обременение, сразу оформить на одного? оформмление на двоих было требованием банка так как состояли в браке.
Лучший ответ
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Квартира уже оформлена в собственность на двоих?
Алексей КозлитинЗнаток (330) 8 лет назад
ну да при покупке сразу оформляется свидетельство а ипотека платится потом.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Тогда переоформить ее на одного надо по сделке. Если доли определены, то супруг может по договору дарения произвести отчуждение своей доли другому супругу. Если квартира приобреталась в общую совместную собственность и доли не определены, то сначала определяются доли соглашением сторон, потом тот же договор дарения.
Остальные ответы
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
сначала снять обременение. потом продавать или дарить долю
Алексей КозлитинЗнаток (330) 8 лет назад
как можно продать или подарить то что тебе не пренадлежит? так как ты это собирался купить но не купил?