Что такое Cookies?

KIM Гуру (2802), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Чуркина Профи (940) 15 лет назад
Cookies Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:

авторизации
отслеживания состояния сессии
ведения статистики о пользователях

В техническом плане куки представляют собой фрагменты текстовых данных, отправляемых веб-сервером браузеру. При последующем посещении сайта браузер возвращает их серверу. Без кук каждый просмотр веб-страницы является изолированным действием, не связанным с просмотром других страниц того же сайта, с помощью же кук можно выявить связь между просмотром разных страниц.