вынесено постановление о взыскании задолженности по алиментам,но дальше дело не движется...Что делать?

Лариса Жага Мастер (1018), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Хайденсик Мыслитель (6891) 15 лет назад
Подключать службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав запросит по первому кругу всю информацию- где работает должник, есть ли недвижимость, ТС, зарегистрирован ли предпринимателем или участником общества и т. п. Выйдет по месту жительства на предмет наличия имущества, которое можно арестовать, реализовать и взыскать задолженность .
Работайте с приставом дружнее. Если есть хоть какая-то информация- просите ее проверить.
В последние полгода-год приставы тормозят выезд таких должников за границу.
Остальные ответы
Ляля * Мастер (1161) 15 лет назад
А суебные приставы на что? Берите в суде приказ и к приставам, пусть они взыскивают, как они это сделают контролируйте. Не сидите на месте и не ждите, что нерадивый родитель жутко испугается постановления и резко выплатит вам всю задолженность.
Елена Мастер (2381) 15 лет назад
В суд, судебные приставы, на задолженность пения, арест имущества. Вообще в суд снова.