Сегодня смотрела в кино фильм "Адмирал" о Колчаке. Сходите обязательно! Замечательный фильм, но тяжелый.

Greenevskaya Просветленный (33504), закрыт 15 лет назад
Такой фильм, мне кажется, чуть ли не первый, который так явно показывает всю мерзость большевистской сволочи. Фильм о том. как большевики, коммунисты уничтожали благородных русских морских офицеров, выполняющих свой долг и любивших свою Родину, защищавших Россию до последней капли крови и погибших, защищая Россию. Фильм о благородстве. о любви (к Родине и к женщине) , о настоящем патриотизме, о подвиге.. . Слезы на глазах появлялись, а я практически никогда не плачу (только при виде крови) . Вот подумала - сколько же должно было пройти лет с тех событий (почти целый век) , чтобы наши люди (и то не все) осознали весь ужас, который сотворила с нашим народом большевистская свора.
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Белоногов Мыслитель (7935) 15 лет назад
Такой же, "потомственный" , но уже в третьем поколении офицер, мой дед - царский офицер, поверивший коммунистам, был командиром "Красного броневика"! Обидно, уже ничего не вернуть! НО!! ! Моя дочка 15 минут назад вернулась с просмотра фильма "Адмирал" - она сказала: - "Колчак - наш герой!!! "
Остальные ответы
Заблудившийся партизан Просветленный (30916) 15 лет назад
Вот только почему-то этих благородных офицеров к стенке поставили. А победили наши. Нравится это или нет, но победили мои прадеды.
Anna Vorobjeva Мастер (1684) 15 лет назад
сотворила.... и сейчас сотворяет, только вы о этом не знаете.. . мы живем по законам тех, кто их придумывает, чтобы уберечь себя от наказания. Нищие становятся беднее, а богатые наживаются.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247818) 15 лет назад
в продолжение темы
http://blogs.mail.ru/mail/unixaix/

radio.cz/de/artikel/27829
GreenevskayaПросветленный (33504) 15 лет назад
Так там у Вас написано про Власова в блоге Вашем, а я говорю о Колчаке. Разные темы. Разное время.
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
да что вы?
а у вас, наверное, предки из благородных? Голубая кость?
У меня-то вот 50/50. По отцу-то колчаковский генерал, а маме-то - угнетенные крестьяне. Так вот у них (крестьян-то) из 12 детей 10 умерли. От голода. И большевистская свора, как вы выражаетесь, нагрянула как раз тогда, когда и оставшиеся двое могли умереть.
Смешно так.. . У нас столько сожалеющих о том "прекрасном времени"... А 90% сожалеющих - из числа холопов. Грязь. Подлые людишки.
Поразительно. И вроде книг много исторических, а оне, ишь ты, историю изучают по дерьмовым фильмам, не имеющим к правде никакого отношения.
Mona KisaПросветленный (21280) 15 лет назад
Вы правы. В начале фильма надо напоминать, что фильм художественный, а не исторический.
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 15 лет назад
По моему и белое движение не стоило создавать, а по сути, все они братоубийцы, красные и белые ...
Жанна Выборная Мастер (1275) 15 лет назад
А в этой "своре" как вы назвали, наши деды и прабабки были. У большинства. И они искренне верили, что все что тогда делалось - это на благо страны. И делали невозможное! Такой подъем экономики, та же электрофикация и т. д. Кстати в фильме как то мало показано скольких Колчак казнил.. . по подозрению. Может перестаним бросаться в крайности, то белое, то черное. Было определенное время, были люди. Один умирал с голоду, но чужего взять не мог, другой - всегда приворовывал. Кому нравилось убивать, а кому то и умирать, особенно за правой дело. Слава как никак. А фильм посмотреть действительно стоит. тут с Вами согласна полностью.
Procul negotiis.Искусственный Интеллект (114466) 15 лет назад
Я могу ответить за другое Большинство! Ваши, краснопузая свора стреляла Русских людей!! Уничтожено большинство тех, кто что-то, мог сделать в России и для нее гнило в ссылках и расстреляно! мои деды, мои прадеды! мой отец! Я не из ваших! и думаю много кто здесь есть, пострадали от краснопузых ...
И не надо оставлять это в прошлом, чтобы в будущем это, не повторилось снова!
GreenevskayaПросветленный (33504) 15 лет назад
Подъем экономики, говорите? А что ж тогда украинцы до сих пор кричат про голодомор в 30-е годы? Голодомор случился тоже из-за подъема экономики? Канил, говорите? Так ведь война есть война. Не было бы революционного преворота, так Россия развивалась бы спокойно и уверенно, выбилась бы в могучую крепкую страну, обошлась бы без концлагерей, репрессий, казней, унижений. уничтожения класса интеллигенции, трагедий в каждой семье. Не пришлось бы умирать с голода никому, если б не было революционного переворота. На "определенное время" сваливать не надо. Что ж, это Ваша точка зрения. И каждый останется при своем. Я не пытаюсь никого переубеждать. Я лишь рассказала свои впечатления о просмотренном фильме.
Тайга Просветленный (41320) 15 лет назад
Фильм интересный. Полностью согласен. Может ещё до кого-нибудь дойдёт, кто такие коммуняки.
Пользователь удален Мастер (1362) 15 лет назад
Прикиньте ситуацию - победили советские люди, а какие же классные были парни из СС! Так типа? Вы, Россияне определитесь наконец, за кого вы? За своих бомжей -предков, которые выжили благодаря предательству (ведь офицеры и солдаты давали клятву на верность царю, а некоторые потом присягли на верность большевикам! ) или за белогвардейцев, которые защищали царя (который в конце концов отказался от престола, таким образом бросив на произвол свой народ)?
GreenevskayaПросветленный (33504) 15 лет назад
Вот еще - всякая шваль россиян учить тут будет!
Gipno Kot Мудрец (14345) 15 лет назад
правильно этого вешателя растреляли о нем даже белые генералы доброго слова не могли сказать
Katran Профи (582) 15 лет назад
Я потомственный офицер во втором поколении и горжусь этим!! ! Но мне всегда было обидно за тех расстреляных царских офицеров (особенно за тех, которые не покинули Родину, а поверили коммунистам и остались служить, но были обмануты и уничтожены наряду со многими инженерами, врачами и учителями) . Шариковы в те годы достаточно поизмывались над русской интеллигенцией.. . И не путайте офицеров, честно защищавших своё Отечество с "парнями из СС", которые сжигали и украинские хаты тоже!!!