Декоротивная крыса Какая крыса лучше, мальчик или девочка? Чем они отличаються? (кроме пола конечно же)

Вероника Гусакова Знаток (485), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Катя Шабашова Ученик (158) 8 лет назад
Если у тебя морская свинка девочка о лучше заводи девочку. А так вроде ничем.
SertviМыслитель (6262) 8 лет назад
При чем тут морсвинки?
Sara Профи (659) 8 лет назад
Многие люди, при первой встрече с декоративными крысами, влюбляются в них навсегда. И не удивительно, эти малыши могут завоевать Ваше сердце с первого взгляда. И когда Вы уже одержимы желанием завести себе хвостатого друга, то задаётесь вопросом: а кого же лучше завести — мальчика или девочку? И чем же они отличаются? Мальчик или девочка?

Размер: девочки мельче мальчиков. Если стандартный вес девочки от 300 г, то у мальчика от 500 г. Этот вес считается нормальным, но встречаются особи по 800-1000 г. Хорошей крысы, конечно, должно быть много, но не в ущерб её здоровью.

Темперамент: мальчики обычно более спокойны, чем девочки. Они вальяжны и готовы лежать часами на коленях у хозяина, млея от «почесушек» . Девочки всегда любопытничают, лезут везде и всюду. Их очень сложно поймать на одном месте. Поэтому для девочек рекомендуют высокие клетки. Там можно полазить вдоволь. А вот мальчикам предлагается приобрести клетку более низкую и широкую. «Скакать по полкам? Нет, спасибо, нам и полежать в гамаке не плохо».

Дружба: мальчики — крысы, как и мальчики всех других видов, отличаются собственничеством. Они могут жить большим «крысостадом», но каждое новое подселение крысы может встречаться в штыки. Подселение девочек проходит более гладко… Так утверждают владельцы крыс обоих полов, но видно они не знакомы с моими девочками. Или просто моих крыс никто не предупредил, что они более мирные? Крысы - мальчик или девочка?

Здоровье: всё больше и больше людей понимают, что кастрация предотвращает развитие опухолей у крыс, но в этом плане мальчики немного попроще. Провести операцию мальчику легче, чем девочке. Это сможет и обычный ветеринар. Ведь хорошими ратологами обделена большая часть России и СНГ. Хоть опухоль молочных желёз у парней встречается реже, но вот опухоль мозга, к сожалению, не обходит их стороной. Так же, как и девочек.

Запах: лично я заметила, что от мальчиков есть запах. При условии, что клетки чистятся регулярно, мальчишки пахнут по-своему, а так же у них может быть самцовая перхоть ( жёлтый налёт на спине). Кому-то это не нравится, кто-то не замечает этого. Это всё индивидуально. Но если же Вам запах может помешать, то лучше брать девочек.

Эстетика: очень многие выбирают девочку по «эстетическим соображениям». Да, есть и такой момент. Девочки более миниатюрные и нежные, нежели мальчики. Да и шёрстка у них мягче. К тому же, у парней со временем появляется жёлтый налёт на спине — самцовая перхоть. Это не болезнь, просто вот такая у них особенность. А ещё многим не нравятся явные «половые различия», которые уже в 5 недель прекрасно отличимы. Я говорю именно о том, что владельцы самцов с нежностью и любовью называют «яйки».

И напоследок. Если Вы решили завести одну крысу, по каким-либо своим причинам, то лучше брать мальчика. Он сможет более терпеливо ждать Ваше внимание. Но это не означает, что ему не нужно будет уделять положенные 4 часа в день минимум.
Вероника ГусаковаЗнаток (485) 8 лет назад
В смысле опухоль мозга??? "Но вот опухоль мозга, к сожалению, не обходит их стороной. Так же, как и девочек" в смысле?
Sara Профи (659) К сожалению, последнее время крысы живут очень мало и сильно подвержены раку, ужасно. Вот к примеру из четырех крыс все погибли достаточно рано. 1-й Жорик прожил 2,7 года в возрасте 2-2,3 появилась опухоль на боку, когда водили к вету нам сказали оперировать бессмысленно, мало того что он стар так еще и недают гарантий о позитивном окончании операци; 2-й Арчи умер через 3 месяца после Жорика, и чуть позже тоже появилась опухоль, к вету уже не стали возить (может где то и есть хорошие врачи для крыс, но увы когда пошли к "знатоку крыс", нам сказали все то что мы и так знали, увы) 3-й Честер умер очень рано 1,10. Предположение рак мозга, с ним ужасно намучилась, даже уколы делать научилась, был инсульт, он начал кусать всех без разбору (не потому что он вредина)
Sertvi Мыслитель (6262) 8 лет назад
Крысы звери стайные и социальные, их держат группами, то есть брать нужно минимум двоих одного пола.
http://ratmania.ru/vybor-krysy/
Alice Litlay Мастер (2128) 8 лет назад
Мальчики как-то более человечные, что ли. Компанейские ребята, хоть и девки то же не отстают.
Самцам нужна клетка больше ориентированная в длину, а не высоту.
Самцы сильнее пахнут.
Самцы умнее, менее кусачие, сообразительнее.
Самцы крупнее, есть что погладить.
У самцов сильно видно гениталии, некоторых это напрягает.
По общению самцы говорят интереснее и больше сближаются с человеком. Но это мне говорили владельцы самцов)
Я лично выбрала девочку. Шустрая, сообразительная крыса, на руки идет не охотно, больше любит побегать за рукой, пахнет не сильно, иногда покусывает пальцы, метит редко.
А вообще.. Лучше идти в зоо и брать того к кому душа потянется. Они не так-то сильно и различаются, а такой выбор надежнее всего. Это если не можете определиться. Я лично не гадала, сразу хотела брать девочку. (есть печальный опыт содержания самцов грызунов)
пылинка алмазная Оракул (60128) 8 лет назад
у меня раньше был мальчик - преданный, компанейский, шел ко всем на руки, любил петь в ухо. но минус - он везде метил.
сейчас девочка - умничка, очень аккуратная - в детстве вместо подстилки тряпочки ей стелила, так она мне грязные сама выносила из клетки на стирку. единственное, месяцев до 7 она могла немного прихватывать зубками (читала что многие девочки этим грешат). но территорию не метит и по размеру меньше, чем пацан.
так что я все-таки за девочек. к тому же если надумаете брать 2 крыс, то девочек удобнее, а то пацаны территорию делить могут.
светлана пивень Знаток (283) 4 года назад
Мальчик лучше он более преданный
Кира ... Ученик (6) 9 месяцев назад
Лучше мальчика, как они ходят и своей жопкой виляют, еще девочки чуть агрессивней