Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ребёнку 9 месяцев ,начал драться.как на это реагировать?не хотелось бы,чтоб вырос хулиганом...

Пользователь удален Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
не хотелось бы,чтоб вырос хулиганом...
Голосование за лучший ответ
Светлана Трубникова Мудрец (18201) 15 лет назад
По рукам. Заплачет, нужно сказать-----маме тоже больно
Just_I Ученик (150) 15 лет назад
зная своего мелкого, скажу что это ПОКА нормально, потом примерно к году-двум стоит объяснить ему почему нельзя и какие последствия может это иметь. кстати стоит и объяснить в каких случаях можно себя защищать)
Семён Семёнович Мастер (1380) 15 лет назад
У хороших родителей не может вырасти плохой ребенок! Я бы не переживал по этому поводу. А что касается навыков борьбы, то без них в наше время (к сожалению) и не туды, и не сюды!
Flower Знаток (314) 15 лет назад
Это нормально. Просто ограничивайте, но не слишком. А дерутся действительно все... мальчики лет до 14, а то и всю жизнь, но это еще ни о чем не говорит, а чтоб вырос культурным возите по музеям, театрам, выставкам с ранних лет, чтоб в привычку вошло.
Ирина Захарова Мудрец (17025) 15 лет назад
очень мягко объясняйте ему что это делать нельзя.. может по попке... но регулярно и настойчиво.. ТАк чтоб он понял - это не хорошо. Уних это бывает - он тоже проверяет кто в доме хозяин.. но должне всегда помнить - что хозяин положения вы.. родитель.. .
Не надо больно... достачно настойчиво и регулярно, после каждого его вот такого действия. Это поможет. может не сразу.. но даст результат.. Делайте главное это с любовью помня что помогаете ему понять его не правильное поведение...
СБ Мудрец (10461) 15 лет назад
Научите целоваться..))))
На шпильках Профи (673) 15 лет назад
Моим тоже по 9 мес. :) Но они хотя бы между собой дерутся, хотя и мне иногда попадает! В одной умной книжке прочитала, что детишки в этом возрасте уже должны понимать слово "нельзя" и слово "нет" И умильно улыбаться когда ребенок тебя дубасит, абсолютно не правильно: ( Хотя вряд ли драки в этом возрасте говорят о том что пупсик вырастит хулиганом :) Удачи!
Ivlieva OO Гуру (2546) 15 лет назад
может таким образом пытается привлечь внимание? когда начинает драться ласково скажите придерживая за ручки "... послушный, ..не дерется, потому что маме больно. давай лучше поиграем" отвлекайте его внимание, только без криков, ругани и рукоприкладства.
Larus Знаток (360) 15 лет назад
лучше пусть дерется чем растёт лохом, в жизни прегодится.
Юлия Мастер (2349) 15 лет назад
думаю что это пройдет! а бить всетаки не стоит!
Макс Ученик (192) 15 лет назад
мне кажется что тут может быть только две причины либо он сильно разбалован, либо его кто то Обижает. Ну а выводы делайте сами.
Руслана Заболотная Профи (891) 15 лет назад
Пробовала бить не помогает все равно не поймет! Моему год и 4 мес. пытаюсь объяснить не получается пока сам не поймет что нельзя ничего Вы не сможете сделать. Ведь они это воспринимают как игру!!!!
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
а с кем дерется-то? надо останавливать и отвлекать внимание на что-то другое.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
он сам еще не понимает, 4то и как делает. проверяет свои способности, использует по-новому свои ру4ки. ни в коем слу4ае нельзя отве4ать ему тем же. старайтесь игнорировать.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
в ответ тоже тихонько (но ощутимо) давать сдачи, чтобы малыш понял, что не только он может так сделать, постепенно отвыкнет (тоже самое если кусается)