подскажите пжлст, вяжу спицами повязку на голову. нить 225м в 50 гр двойной нитью. какой номер спиц лучше использовать?

2590535 Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
подскажите пожалуйста, вяжу спицами повязку на голову. нить 225м в 50 гр двойной нитью. какой номер спиц лучше использовать?
Голосование за лучший ответ
Наталья Михайловна Оракул (72912) 8 лет назад
4-5 Но я все вяжу тонкими спицами, просто рыхлее.
2590535Ученик (100) 8 лет назад
а вы какими бы связали? рыхлое наверно быстро растянется да?
Наталья Михайловна Оракул (72912) Я же написала .№4, или 5. Пряжа толстая и дырки от более крупных спиц изделие не украсят
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150030) 8 лет назад
зачем такое толстое полотно???? в одну нить спицами 2-3
Паутинка Искусственный Интеллект (180985) 8 лет назад
В вязании принято сначала вязать образцы.
Увидите, как будет выглядеть, рассчитаете сколько петель набирать.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (412040) 8 лет назад
Обычно спицы должны быть примерно такой же толщины, как и нитка. ну плюс-минус. Хотите плотнее - спицы тоньше, хотите рыхлее - спицы толще.
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64701) 8 лет назад
Это очень тонкая пряжа поэтому я бы посоветовала 1.5-2.0. Смотрите № пряжи на этикетке мотка и с учётом двух нитей, в 2-а раза толще спицы.

А так, не советующую вязать в две нити. Крутка пряжи "теряется" в таком случае, выражается неровнота и изделие может получится куцым. Исключением является пятка носка: капроновая нить и шерсть, чтобы пятка не протиралась. И платки-паутинки из козьего пуха, всё та же капроновая нить и нить козьего пуха.

Попробуйте спицами разной толщины связать образцы. Сразу поймёте. На спицах не по размеру нить либо туго идёт, либо сползает.