Нашла у ребёнка в волосах жучка. Что это может быть?

Сафонова Юля Ученик (139), закрыт 8 лет назад
Пожалуйста подс подскажите что это? На педикулеза вроде не похоже. До этого ребёнок чесал голову примерно неделю. Просмотрела всю голову, других насекомых не нашла. Так же не нашла и личинок. Волосы чистые. Посмотрела шапку которую сейчас носим нашла ещё одну особь. Очень переживаю. Помогите.
Дополнен 8 лет назад
Спасибо за ответы. С утра в аптеку и сидим дома.
Лучший ответ
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257832) 8 лет назад
Вши. По крайней мере, очень похоже. Картинок в гугле дофига, сами сравните.
Личинки надо искать на волосе, примерно 1-2 см от корня, они мизерные и светленькие, если малыш блондин - очень трудно найти. Держатся крепко, не оторвешь... Зуд головы - тоже чудесный показатель.
Средство Никс, продается в аптеке, избавляет и от гнид, и от вшей.
Остальные ответы
Сильная женщина Просветленный (33044) 8 лет назад
Педикулез и есть, вперед в аптеку
Наталья Просветленный (30646) 8 лет назад
сходите к педиатру-они сразу определяют.