От колыбели до сада

В вашей семье кто заведует финансами: муж или жена?

Муж... блин. И решает какие-то глобальные траты сам. Выслушает меня и сделает по своему.. . Вот и попали, благодаря его "таланту" экономиста в индивидуальный, катастрофический финансовый кризис. Да ещё придавил мировой. Теперь-то он говорит: "ну, Наташка, ну дурак был", а толку-то от его раскаяний?!

муж думает, что он

Я. Муж приносит деньги, трачу на питание. Если необходимо сделать крупную покупку - советуюсь с мужем. Если не очень крупную (одежда детей, обувь) ставлю в известность, что собираюсь приобрести.

Муж зарабатывает - муж тратит.

финансы в общей куче-кому надо, берёт, но крупные затраты обсуждаем вместе