В какую страну попал этот человек?))))

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 15 лет назад
Как-то учитель разоткровенничался, и ученики поспешили выяснить у него, какие этапы ему пришлось пройти в своем духовном поиске.
— Вначале Господь отвел меня за руку в Страну Поступков, где я прожил несколько лет. Затем Он пришел за мной и отвел меня в Страну Печали; там я жил до тех пор, пока мое сердце не избавилось от необузданных желаний. Затем я попал в Страну Любви, чье пламя уничтожило во мне все, что еще оставалось от моего эго. Потом я очутился в Стране Тишины, где моему изумленному взору открылись все тайны жизни и смерти.
— Наверное, это был последний этап на твоем духовном пути, учитель? — спросили ученики.
— А вот и нет, — ответил мастер, — однажды Бог сказал: «Сегодня Я отведу тебя в самое сердце Храма Божьего, в сердце самого Бога. И отвел меня в Страну Смеха».

Дополнен 15 лет назад
Что же это за страна - смеха и почему именно она была последней?
Лучший ответ
SANDRA *** Мыслитель (6870) 15 лет назад
Есть два смеха: светлый и темный. Светлый сопровождает легкая радость, на месте исчезнувшего внутреннего напряжения появляется пустота. Такой смех - способ раскрепощения, освобождения человека от пут каких-либо шаблонов.
Наверное, самым лучшим комплиментом для любого человека будут слова: “У него детский смех”... Смех непорочный, близкий к райской гармонии.. .
Это страна Гармонии.. . Гармония... человек, познав все, пришел к самому себе, домой.. . Жизнь в этой стране - самосовершенствование, потому что гармония не цель, а средство...
Остальные ответы
Алёна Просветленный (23981) 15 лет назад
Думаю что Он отправил его в страну жизни на земле,,
Лео Оракул (64564) 15 лет назад
По логике- Израэль. Потому, что тот, кто так долго плакал и страдал, может уже повеселиться?
Последней--еще легче. Ибо со времен Рождества до сегодня кому уже самому последнему что-то было дано для укрепления? Как самому раннему претенденту на то?
Наблюдатель Мыслитель (7467) 15 лет назад
Человек весел, когда ему нечего терять. А страна может быть любой.
Воха Просветленный (25975) 15 лет назад
И получив блаженную улыбку,
В раздумьях голову тот ученик склонил.
Источник: ))