Вопрос насчет произведения Отцы и Дети?

Стала ветром Мыслитель (5239), закрыт 15 лет назад
В чём слабость позиции Базарова?
Сколько любовных историй в романе?
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
!)В его собственных убеждения, в его нигилизме-т. е. в собственном отрицании всех и вся. В конце романа он сам себя опровергает, признав, что во многом ошибался. Жаль, что в этом помогла ему его собственная смерть: он же отвергал ЛЮБОВЬ Одинцовой. Базаров был одинок и в дружбе, и в любви, но именно перед смертью, опровергая своё "Я", признаётся в любви оказывается всегда любимой им женщине. но к сожалению, позДно.
2)Кажется, 2реальные и две виртуальные.
Остальные ответы
Александра Маринова Мастер (1154) 15 лет назад
базаров всегда отвергал любовь, он ее типа не признавал, но... на самом деле в душе он очень сильно любил одинцову. он был слаб тем что он чувствовал то что не сможет пройти испытание любовь!