скиньте пожалуйста карту, где отмечено местоположение полярной ивы, прошу, не найти

Tomoesin Ученик (217), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (14116) 9 лет назад
какое нафиг местоположение? В тундре она растет, тебе тундру показать?
TomoesinУченик (217) 9 лет назад
именно карту, где она отмечена. ОТМЕЧЕНА\ВЫДЕЛЕНА
Lenskaya Lisa Мастер (1180) 9 лет назад
Ива, ветла, ракита, лоза, лозина, верба (лат. Salix) — растение из семейства ивовых (лат. Salicaceae).

Очень распространённые и весьма известные в средней части России растения («ивушка» , «ракитовый кусточек») . Большинство видов ив любят влажность и селятся в сырых местах, в сухих же местах (на склонах, песках и т. п. ) и на болотах растут сравнительно немногие виды. Встречается ива и в лесах, как подмесь к другим деревьям. Внешний вид ив весьма разнообразен: есть между ними высокие деревья (S. alba, S. fragilis, S. carpera) и кустарники (S. viminalis, S. daphnoides, S. purpurea), иногда довольно мелкие, приземистые, стелющиеся по земле (S. lapponicà , S. repens var. rosmarinifolia, S. myrtilloides); в полярных же странах и на высоких горах, в нагорных областях, растут ещё более мелкие ивы-карлики, такие как (S. herbacea, S. reticulata), весьма мелкие кустарнички, не выше 1 дюйма, и не превышающие мхов, среди которых они растут.

http://fb.ru/article/164009/polyarnaya-iva-foto-i-opisanie-kak-vyiglyadit-polyarnaya-iva-v-tundre