Надо ли делать первый шаг...

Цвет фуксии Гуру (4469), закрыт 15 лет назад
...если не знаешь реакции на него? Например, поздравлять с Днем рождения?
Лучший ответ
Валентина Белобеева Мудрец (12558) 15 лет назад
Иной раз очень даже надо, но чаще гордыня мешает.. . Но, если сердце подсказывает, то следует его послушаться.
Цвет фуксииГуру (4469) 15 лет назад
А если пошлют и посмеются?
Валентина Белобеева Мудрец (12558) Вот тогда все и станет на свои места...Вы же не ясновидящая, зачем гадать, а вот, если... Главное Вы идите к человеку с добром, а лучше всего ничего не ждите в замен, тогда и претензий не будет, не будет обид и раздражения. А то у себя голове мы такого нафантазируем и желаем, чтобы все это сбылось по нашему сценарию))). Мы предполагаем, а Бог располагает!!! И чтобы не случилось, за все благодарите Бога, Ему виднее, что полезно для нашей души!
Цвет фуксииГуру (4469) 15 лет назад
Написала смс, отправила, но не подписалась- в ответ сразу же получила ПУСТУЮсмску- вот теперь гадаю- что это было?- то ли рука дрогнула, то ли стер уже номер из книжки, то ли еще что!
Валентина Белобеева Мудрец (12558) Но ты, подруга, как собака на сене, все гадаешь и гадаешь)))). Действия должны быть проще, но прямыми, без подводных течений, тогда не будет двоякости и сомнений. Анонимка всегда была не в чести у народа. Я бы подписалась. Под добрыми словами разве стыдно подписываться? Ты ведь послала СМС-ку не только, чтобы поздравить, но и напомнить о себе? Верно? Нужна подпись. Поздравление к дню рождения ни к чему не обязывает ни того, кто посылает его, ни того, кто принимает его. Это проявление внимания, знак того, что о человеке помнят и желают ему всего самого наилучшего. Тут не должно быть страха на его реакцию. И потом, я вот о чем подумала: если ты в чем-то перед ним виновата, то попроси прощение, сделай первая шаг и предложи помириться и дружить. Дружить надо без страха!
Остальные ответы
Swetik Мастер (1435) 15 лет назад
на него к тебе? а если вообще, то каждому приятно! ТУПО ПОЗВОНИ И ПОЗДРАВЬ! ему пох.... может быть, а тебе приятно! в следущий раз будет наоборот! ;))
Сергей Z Просветленный (23747) 15 лет назад
шагай чудо-вдруг жизнь изменится?
Ivlieva OO Гуру (2546) 15 лет назад
надо делать то что хочется, что подсказывает сердце! поздравь конечно.. . уж приятно человеку точно будет!
Flower Знаток (314) 15 лет назад
Действительно, слушайся сердца. А первый шаг можно сделать всегда. Главное, ни о чем никогда не жалей и помни, что ты можешь приобрести гораздо больше, чем потерять.
Svetfedr Гуру (2827) 15 лет назад
Лучше сделать и жалеть,
Чем не сделать и сожалеть! :-)