Есть ли в продаже семена старых не гибридных съедобных сортов томатов

Ваниса Знаток (437), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633178) 8 лет назад
Конечно, есть. Я сама покупала Де Барао (и раньше его сажали, это старый сорт бразильской селекции, районированный для некоторых районов России и Беларуси), Невский (районирован для Северо-Запада России и очень старый сорт), Яблоньку России.
Надо просто смотреть, чтобы на пакетиках с семенами не было надписи F1.

Обычно семенные магазины бывают на больших рынках. У нас их штук 10, наверное, и у каждого своя "специализация" по поставщикам. Так что можно найти все, что душе угодно.

Новые сорта, кстати, лучше старых - например, "Японский краб". Это не гибрид, а салатный сорт - очень сладкий, вкусный и урожайный. В отличие от старого сорта "Бычье сердце", который плодов дает мало.
Между прочим, "Бычье сердце" тоже есть в продаже.
Остальные ответы
Ольга Оракул (90666) 8 лет назад
Очень много, тот же Белый налив, Ракета, Алпатьевский.
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 8 лет назад
Сколько угодно! Наберите госсорт. ру- все районированые сорта.
Людмила Клочкова Мудрец (14399) 8 лет назад
рассаду покупаю у бабулек на рынке. они как раз выращивают из старых не гибридных сортов.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
Как правило сейчас кроме гибридов полно и старых сортов. Просто спросите об этом продавца и она вам поможет найти именно такие.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) 8 лет назад
А чем вам не нравятся гибриды, они всегда лучше сортовых, только не идут на семенное размножение. Гибриды это не трансгены (генно - мод.). Гибриды создаются на основе одного вида растений, томатов или огурцов.... А вот трансгенные сорта создают добавляя фрагменты ДНК от чего хочешь - от рыбы, животных, других видов растений. А старых сортов полно. Они обычно продаются в пакетиках без картинок.
Алла Лебедева Мудрец (16024) 8 лет назад
Конечно. Выбор огромный, надо только время и дойти до садового центра или магазина.
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179232) 8 лет назад
Полно, в нэте можете выписать. Если в магазине у вас не продают)
Алеся Русанова Ученик (195) 8 лет назад
валом, если нет обозначения F1 (гибрид) значит это просто сорт!
BERGENIA Оракул (65695) 8 лет назад
Например Сибирский скороспелый и еще много сортов.
n. Искусственный Интеллект (427644) 8 лет назад
есть, но простецкие
мне знакомая дала крутые, выписывала у знатоков и потом сама развела, попробую ненче
Ахмет Михальченко Ученик (128) 4 года назад
Как подготовить семена к посадке. Как вымачивать и проращивать зерна. Когда сажать определенные виды растений. Как подготовить землю к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и иные вопросы вы найдете на этом сайте: https://goo.su/0zSq