Как полюбить понедельник?

Kseniya Просветленный (29141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наблюдатель Мыслитель (7467) 15 лет назад
В выходной вставать раньше, чем в будни, заниматься неинтересным, тяжелым. Понедельник покажется воскресеньем.
Остальные ответы
. Мастер (1113) 15 лет назад
Как полюбить понедельник? Забыть про его существование
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Если в понедельник давали бы зарплату, я бы полюбил понедельник)))
пользователь удален Оракул (72991) 15 лет назад
как его разлюбить - объяснишь?))))
Oja Просветленный (35530) 15 лет назад
сделать выходным днём
Дарк Сайдович Офземунов Искусственный Интеллект (511594) 15 лет назад
работу меняй, она должна приносить удовольствие...
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Представить себе что это пятница
Олег Зайцев Мыслитель (8584) 15 лет назад
Андрей Миронов пел... Видно в понедельник их мама родила... Крокодил не ловится, не растет кокос, плачут Богу молятся не жалея слез... Я родился в понедельник, но счастлив в жизни... жена, две дочки... что ещё нужно в жизни...
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Опросы общественного мнения показывают, что ежедневно около млн

во всем мире звонят на работу и говорят, что они заболели, только потому, что им не хочется там появляться.

Большую часть нашей энергии мы тратим на работе, а нашим семьям достаются лишь жалкие остатки", - говорит психолог Джейн Боучер, автор книги "Как полюбить работу, которую ненавидишь".

Психологи утверждают, что в выборе работы размер заработной платы - не главное. Человек проводит на работе большую часть своего времени. Поэтому атмосфера, в которой ему приходится трудиться, является одним из главных факторов, который принимается во внимание при устройстве на работу. Важно, чтобы работника окружали коллеги, которые пользуются у него уважением, и чтобы работник ощущал нужность выполняемых им заданий.

Как же полюбить работу, идти на которую не хочется?

1. Работайте с друзьями. Общайтесь со своими коллегами. Рассказывайте им, чего вам удалось добиться. Внесите элемент неформального общения - это позволит вам сдружиться с сослуживцами. Работать в компании друзей всегда приятнее и интереснее.

2. Работайте для себя. Уясните для себя, что в вашей работе привлекает вас больше всего и сделайте упор на этот вид деятельности. Если, например, вы с детства хотели стать врачом, а когда пришли работать в госпиталь разочаровались из-за того, что на вас навалили кучу бумажной работы, то постарайтесь больше времени проводить с пациентами. Возможно ваше мнение о работе изменится.

3. Работайте в команде. Не следует выполнять всю работу от начала до конца в одиночку. Наверняка в компании найдется стажер или младший по должности, который с радостью выполнит базовую часть вашей работы. Предоставив ему эту возможность, вы не только облегчите свою участь, но и дадите вашему помощнику шанс обучиться необходимым навыкам, которые пригодятся ему в будущем.

4. Выполняйте сначала неприятные и рутинные задания. Отделавшись от рутины, в первой половине рабочего дня, вы сможете посвятить остаток рабочего времени тому, что вам нравится. Это позволит вам отправится домой в хорошем настроении.

5. Чередуйте работу с отдыхом. Это не означает, что надо проводить большую часть рабочего дня, общаясь с коллегами, или играя в компьютерные игры, или читая свой любимый роман. Но если то, над чем вы работаете, приблизилось хотя бы на шаг к своему завершению, то почему бы не позволить себе минутку отдыха?
Ostanussvetom Мудрец (10571) 15 лет назад
Назвать его воскресеньем!
ssd Мастер (1950) 15 лет назад
Отказаться от стереотипов, в первую очередь от того, что понедельник день тяжелый.
Tj 13 Профи (696) 15 лет назад
Не работать или не учиться в этот день =)
Наталья Вохмина (Погорелкина) Мастер (1867) 15 лет назад
Мммм... понедельник это же здорово!! ! Это как новая жизнь.. я оч. люблю понедельники и жду... как прилив новых сил и эмоций. Наверно потому что я люблю работку, людей. Мне даже иногда грустно становиться от того что пятница наступает, я как будто незнаю чем заняться (честно) , хотя у меня семья и ребёнок. Каждый понедельник это как - на Старт, Внимание, Марш! - и побежала... с удовольствием.
Вообще отношение к работе - это когда идёшь с удовольствием, а уходишь с радостью (от сделанного)!