Реакция опоры

Lannie Мастер (2149), закрыт 15 лет назад

Тут изображены действующие силы. Кто-нибудь может набросать схему реакций и закачать сюда картинку, или описать словами ?
Лучший ответ
The visitor from the past Просветленный (21844) 15 лет назад
Для определения реакций необходимо:
- показать составляющие реакций в опоре, в данном случае в так называемой жесткой заделке их будет 3 - вертикальная, горизонтальная и опорный момент.
- для плоской стержневой системы (статически определимой) достаточно записать три уравнения равновесия
1) Сумма проекций всех внешних сил на горизонтальную ось должна быть равна нулю;
2) Сумма проекций всех внешних сил на вертикальную ось должна быть равна нулю;
3) Сумма моментов всех внешних сил относительно любой точки плоскости должна быть равна нулю;
Из этих уравнений и находятся неизвестные реакции.
Смотри рисунок и удачи!! !
LannieМастер (2149) 15 лет назад
Спасибо большое ! Всё решил и сделал проверку (0=0) :-)