ЧТО ТАКОЕ ТЕИЗМ И КТО ТАКОЙ ТЕИСТ

денис Мудрец (10409), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Tríllium Высший разум (115688) 8 лет назад
Теи́зм (греч. Θεός — Бог) — в широком значении — вера в Бога или богов; в узком понимании — религиозно-философское мировоззрение, утверждающее существование монотеистического Бога, создавшего мир и продолжающего в нём свою активность. Впервые термин «теизм» употребил Ральф Кедворт в работе «Истинная интеллектуальная система универсума». К теизму традиционно относят такие вероучения, как иудаизм, христианство и ислам.
Источник: .wikipedia
Остальные ответы
Анонимный Пользователь Мыслитель (7367) 8 лет назад
Теизм это совокупность религиозны представлений о боге, Проще говоря все теисты верят в существование б-га- Не путать с Атеистами - они не верят в бога