Как открыть программу с помощью командной строки? Я где-то читал что можно это сделать занеся ярлык в папку "Windows".
выполнить cmd и прописать путь к файлу, если стандартной команды нет
Кидаешь ярлычок в
C/Windows/твояпрограмма. lnk
Теперь отна запускается простой командой
твояпрограмма. lnk
Спрашивали тут уже, юзай mwfix

Открыть командную строку (консоль): «Пуск» - «Все программы» - «Стандартные» - «Командная строка». Откроется черное окно, это и есть командная строка.
Для открытия программ, входящих в операционную систему Windows, достаточно набрать в командной строке имя программы и нажать Enter.
открываешь командную строку и пишешь адрес к исполняемому файлу