Как почистить кофемолку?

оксана смирнова Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
Ситуация такая, обычная кофемолка, кнопку нужно держать.. Помололи в ней черный перец, я замучилась мыть её,запах есть и все.. а мне в ней крупы молоть для ребёнка нужно.. что делать? снимается у неё только крышка, я и в уксусе кипятила и замачивала во всех средствах, а сама кофемолка не разбирается, я в ней и сахар помолола и помыла, а запах есть.. помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Людвиг Аристархович Оракул (64451) 9 лет назад
кофемолка разбирается... снизу
оксана смирноваУченик (136) 9 лет назад
Спасибо)
Юрий Бойко Мыслитель (8949) 9 лет назад
лимон туда засунь порезанный и пусть поработает
Блондинка Гуру (4552) 9 лет назад
Это всего лишь запах и ничего больше. Чашу внутри можно промыть губкой с посудомоем перевернув кофемолку вверх ногами, что бы внутрь не попала вода. Но, думаю, и без этой процедуры ничего не произойдёт с крупами. Смелите порцию крупы и понюхайте. Да и от запаха как такового с ребёнком ничего не будет. Может ему вообще понравится.
Василий Миронов Просветленный (45741) 9 лет назад
Разобрать и промыть отдельно.
И использовать для круп и перца жерновую мельницу, а не ножевую кофемолку...