Посоветуйте недельную программу для лыжного спорта
Мой тренер не является мастером спорта по лыжным гонкам и вообще никакое отношение к этому не имеет. Он научился ездить на лыжах только благодаря тому, что смотрит биатлоны по телевизору. Он не знает, что нужно иногда ставить длительную тренировку, иногда легкую, иногда тяжелую, а через некоторое время вообще отдых. А мы каждый день пашем и пашем на тяжелых тренировках. Я хочу, чтобы вы мне написали программу на одну неделю до соревнований. Соревнования будут 11 марта.
записывай кататься с горы на лыжах и 5 км каждый день с годом пот 1 больше км
Что значит пашем? Я лыжами 12 лет занимаюсь . Классика и конек . Каждый день иду 18-50 км на проф лыжне . И тут товарищ пригласил в поход выходного дня . Они идут 60 км классикой световой день по натоптаной лыжне . Ещё за тёмно началось движение . И итоге сломал 2 палки . Прошёл км 20 на ногах и сошёл с дистанции . Нагрузился хорошо по более чем мои тренировки .
Сделал вывод надо быть лосём . 1-3 час лыж это мало
просто намажьте лыжи правильно. в вашем возрасте все едут примерно одинаково.
Каждый день пахать не надо; примерно 2 дня отдыха (не подряд) в неделю. Перед соревнованиями, за два дня до старта делать тренировку с ускорениями.