Видеокамера

ipchav Мастер (1161), закрыт 15 лет назад
Какая видеокамера лучше?
Лучший ответ
Yuri Belyansky Просветленный (30637) 15 лет назад
Вопрос настолько неопределённый, что вразумительно ничего не ответишь.

Если интересует тип носителя (кассета, жёсткий диск, флэш-память, DVD), то в зависимости от творческих задач годятся три варианта (кроме DVD, это игрушка) . Кассета более качественна, меньше компрессия. Флэш-память более удобна, но для монтажа нужны более серьёзные компьютеры. Для съёмки длительных событий (лекции, концерты и т. п. ) удобнее камеры с жёстким диском (в профессиональных часто применяется внешний) .

Если интересует марка, то в этой области (в отличие от фотографии) на сегодня абсолютным лидером является Sony во всех типах камер и во всех классах (от простейших любительских до цифрового кинопроизводства) . У других производителей с Sony могут конкурировать только отдельные удачные модели (Canon, JVC, Panasonic).

Уточните свои творческие цели и примерный ценовой диапазон, получите более точные ответы.