Можно ли установить Windows Vista на компьютер, не соответствующий минимальным системным требованиям?

Цуканов Кирилл Ученик (204), закрыт 15 лет назад
Обычно, естественно, загрузочный диск отказывается даже запускать установку, мол, не соответствует системным требованиям. Можно его как-нибудь «обмануть»? Только не надо мне говорить про жуткие тормоза, что будет плохо работать и т. д. Я задаю теоретический вопрос: можно ли обойти проверку системных требований. Спасибо.
Дополнен 15 лет назад
Боже ж ты мой, ну я же сказал: мне не нужны ни позитивные, ни негативные отзывы о Windows Vista. Когда я задаю вопрос, я обычно ожидаю ответ, если не оговорено иное :-)
Дополнен 15 лет назад
Спасибо вам всем за участие, но я — IT-специалист и ничего нового для себя, к сожалению, не узнал. Субъективные выводы (должен признать, имеющие под собой некоторые основания) о несостоятельности Windows Vista как клиентской операционной системы я уже слышал без преувеличения тысячу раз. Жаль, что большинство не читает комментариев к вопросу и не хочет понять, что мне не нужны какие бы то ни было оценки чего бы то ни было. Если кто-нибудь прислушается и ответит на мой вопрос, я буду крайне благодарен.
Лучший ответ
Вирон Мыслитель (5856) 15 лет назад
Можно попробовать воткнуть винт в комп с точно такой же материнкой и более подходящими параметрами (как более простой вариант - взять ненадолго у знакомых подходящие железки) и поставить.. . Честно без понятия, запустится ли оно после переноса винта на медленный комп, но по идее должно.
Остальные ответы
Ivantrs Искусственный Интеллект (231246) 15 лет назад
Висту не нужно ставить ни на какой компьютер.. . оно не работает.. .

Ирина ;) Мыслитель (5461) 15 лет назад
Что-то очень сомневаюсь.
Третяк Александр Гуру (3032) 15 лет назад
Врядли получмтся, и зачем ее ставить? она сырая и глючная
Андрей Чесноков Мудрец (19293) 15 лет назад
что виста не работает не согласен, пиратки и на фуджах встречал глючную висту, на тошибе хорошая,
есть такая виста-лайт программа, но для неё надо сначала висту установить потом висту лайт запустить, и в ней повыкидывать лишнее из дистрибутива и создать загрузочный диск, вопрос - пойдет ли?
ssd Мастер (1950) 15 лет назад
Можно, если ты хочешь использовать свой монитор в качестве картины, так больше ничего другого сделать несможешь

p.s. все будет выполняться крайне долго, побереги нервы :)