Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

ВОПРОС абсолютно для всех. мнение психологов очень интересно.Суицидные наклонности. Это сила или слабость?

Мутабор Оракул (52634), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
сергей попов Оракул (72683) 12 лет назад
вообще человек не смог вынести такую жизнь как у него есть, какую то жизненную ситуацию и решил, что легче умереть это слабость, но на то что бы совершить самоубийство и преодолеть самый сильный инстинкт самосохранения нужна сила. а у каждого человека есть предел терпения и для каждого есть своя непереносимая ситуация. так что это и сила и слабость одновременно.
Остальные ответы
Наталюшка Просветленный (20734) 12 лет назад
Как ни странно-и сила, и слабость....
Qui2ble Просветленный (29904) 12 лет назад
Слабость.
Решить проблему, жить гораздо сложнее.
Ан. Гел. Ученик (164) 12 лет назад
Я думаю слабость, потому что человек, решивший оборвать жизнь просто опустил руки перед жизненными трудностями и, конечно же, лучший выход - это не предпринимать ни чего, то бишь умереть
Светлана Искусственный Интеллект (221990) 12 лет назад
Это не сила и не слабость. Это либо нездоровая психика, либо просто глупость.
Jane Dark Ученик (234) 12 лет назад
Слабость! Если человек не может перенести трудности жизни, то что можно о них еще сказать?? ? СЛАБАКИ!
Катрин Знаток (322) 12 лет назад
Это психическое растройство!
Светлана Галустян Мыслитель (5728) 12 лет назад
Слабость.... Но и сила.... чтоб сделать последний шаг, требуется большое мужество
zlata dobrowolskaia Мыслитель (7294) 12 лет назад
Слабость.
Это нежелание (подсознательное) психики, мозга решать какие- либо проблемы.
+ крючок зависимости от обстоятельств (что тоже есть слабость)
КОНСТАНТИН ПЕТРОВ Просветленный (38320) 12 лет назад
На мой взгляд лучшую трактовку дает ЦЕРКОВЬ.
Самоубийца - слабак. Он не захотеле выдержать тех испытаний которые были ему даны. Самоубийца оставил после себя ГОРЕ в семье (дети, родители, братья, сестры... )
Нажав на курок, сделав шаг, выбив табуретку самоубийца предает ВСЕХ, в т. ч. и ЖИЗНЬ, которая дана ему. Не он ее взял. А он ее получил. Значит так было надо. Значит у него было предназначение.... А он выбрал свой - легкий путь.
sasha klinМыслитель (5396) 12 лет назад
Церковь, совсем по другому смотрит на самоубийство.
sasha klin Мыслитель (5396) 12 лет назад
Это ни сила и не слабость, а демоническая одержимость . Проще говоря полный контроль демонов, над человеческим сознанием, и виноват в этом сам человек.
Татьяна КричкинаГуру (2858) 12 лет назад
Очень верное определение!
Простой Просветленный (27277) 12 лет назад
Не сила и не слабость. Человек существо подневольное.
Forger Мудрец (16338) 12 лет назад
Слабая воля к жизни, а очень часто и способ шантажа окружающих близких людей.
МутаборОракул (52634) 12 лет назад
настоящий самоубийца никогда не станет шантажировать, самоубийство по сути ..ритуал....к нему готовяться....это сложно понять...но это так....
Forger Мудрец (16338) настоящих самоубийц мало( и слава Богу!), в основном те, кто привыкли манипулировать таким образом, хотя конечно про настоящих самоубийц вы правы.
КнстнтнЪ Мудрец (16031) 12 лет назад
прежде всего это глупость, корни в унынии и отчаянии
Источник: :)
ssd Мастер (1950) 12 лет назад
Это сила, так как решиться на суицыд и покончить с собой горазно сложнее, чем решить жить дальше и мучиться, ожидая смерти

одно из моих мнений
Xantia Мастер (1265) 12 лет назад
Слабость.. . и предательство своих близких... .
Ведь есть люди, которые действительно нас любят, а мы в такие моменты даже не задумываемся о них.... Мозгами я это понимаю, но со своей психикой не всегда могу согласиться, к сожалению.. .
поэтому в таких случаях, может помочь только психолог или любимый человек...
Похожие вопросы
Также спрашивают