Как изготовить палетку? По математике.. А именно сколько сантиметров она и на чем ее изготовлять?

Настя Дугтяренко Знаток (305), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Veronika Melnikova Ученик (125) 9 лет назад
по 1 см клеточки рисуют на обложке от тетрадей!
Марина В Искусственный Интеллект (371541) 9 лет назад
Берете прозрачную обложку для школьной тетради или просто кусок целлофана размером 10Х10 см. Кладете на лист бумаги в клетку. Чертите квадратики площадью 1 кв см обычной шариковой ручкой. Потом сверху палетку на любую фигуру накладываете и считаете сначала количество полных клеток, а каждые две неполных считаете за одну.
Настя ДугтяренкоЗнаток (305) 9 лет назад
Спасибо
Клеточка Литлл Ученик (146) 9 лет назад
Ну... Палетка это обычно просто лист в клеточку, может можно начертить клеточки ?
Евгений Вирин Ученик (231) 8 лет назад
по 1 см клеточки рисуют на обложке от тетрадей