Вопрос к глазным врачам...

Стася Знаток (347), закрыт 14 лет назад
Подскажите, как правильно закапывать в глаза цикломед????
Лучший ответ
Anaesthesia Мыслитель (6005) 15 лет назад
ну, я не глазной врач, но попробую ответить.
Закапываете по 1 капле за нижнее веко, аккуратно, не касаясь пипеткой самого глаза, чтобы большее количество препарата всосалось через сосуды конъюнктивы, а не вышло с естественным током слезы в слезные протоки, на 1-2 мин аккуратно прижмите пальцем внутренний угол глаза.
Дозировки и кратонсть применения завистя от того, с какой целью применяются капли. учтите, что действие продолжается от 6 до 24 часов, зрение в это время, естественно, будет несколько снижено, а чувствительность глаза к свету повышена - возможно чувство дискомфорта, слезотечение (не стоит садиться за руль, читать, работать за компьютером во время действия препарата)