Лапки и хвосты

Почему у сингониума желтеют листья?

У меня живёт и активно растёт сингониум, все было бы хорошо, если бы не одно Но: у него желтеют некоторые листья (причём даже молодые). Не могу определить причину. Может это быть из-за того, что он болел паутинным клещём?

Желтеют листья от пересушивания, и от переувлажнения почвы, от недостатка питания.
Утрата блеска и бледность окраски происходят из-за неумеренного полива и высокой влажности воздуха.
внимательно (можно с лупой) рассмотрите нижнюю часть пожелтевшего листа.. возможно, это вредители

Не вижу чтобы молодые листочки желтели. Со временем желтеют нижние-это нормально, ствол оголяется и надо заново укоренять.

Почва по цвету сгнившая, такое случается если дренаж плохой и дренажные отверстия в горшке не работают, поэтому и корни начинают гнить.

Суш
но это норм.