А почему вы православие отделяете от католицизма? Корень то один.

В.А. Просветленный (36454), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
The outsider Просветленный (41944) 15 лет назад
Отделение произошло, скорее всего, из-за соображений политических, независимости от Христианской римской церкви, повод любовь Византийцев к иконописи (языческое прямо скажем) и признание святого духа за сыном божьим. На Русси князья уж конечно были против централизованной римской власти, а когда в Европе костры инквизиции горели, на Русси всех мечом и огнем крестили и земли под церкви и монастыри отбирали, убивали не меньше, чем в Европе. .
А внешне католичество сегодня более культурное.. . Строгая архитерура. Органные концерты, скамьи для молящихся, бесплатные свечи и благотворительность
Вне сравнении с нашими атрибутами веры- церквями, предназначенными, в лучшем случае для стояния, особенно приветствуется, на коленях, какие тут раздумия над смыслом бытия и беседы с богом (не говоря о НоворусскийМосковскоБандитский храме, который по словам очевидцев переплюнул все фантазии о торжестве беспредела) , услуги платые и постоянные громоглазные "дела"
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (45754) 15 лет назад
хасидизм и каббала тоже имеют один корень.... и что
ТерезаПросветленный (48226) 15 лет назад
эк.. тебя клинит на евреях....
че та... походу .. любовник молодой чернявенький бросил тебя...
Пользователь удален Мудрец (12965) 15 лет назад
Корень один, но пути то разные!
Jhfjhj fdsfdsУченик (103) 15 лет назад
Почему же разные, когда одинаковые, и не понятно почему в 1054 году они разделились. А когда князь Владимир крестил киевлян была едина вера.
Максим Ка Мыслитель (6411) 15 лет назад
У всех религиозных заблуждений один корень...
Пользователь удален Профи (524) 15 лет назад
Отделяют попы, рьяно тянущие одеяло доходов каждый к себе. Конкуренция понимаешь.)
Пользователь удален Мыслитель (7074) 15 лет назад
Кто мы (вы) ?
Они сами себя отделили!
Мокошь Славянская Мудрец (10224) 15 лет назад
Лично я ничего не отделяю до меня все отделили
В.А.Просветленный (36454) 15 лет назад
смени картинку, не смущай.
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 15 лет назад
Православие - правильно славить Бога не навязывали всему Миру мечем и огнем. Католики всех больше из религий совершили геноцида и все войны на Земле были организованы ими.
Православие больше всего защищается от нападков католиков.
Если бы не Александр Невский, то и в России повсюду была одна католическая вера.
Тереза Просветленный (48226) 15 лет назад
Православие нельзя отделить от христианства, иначе это будет сектанство.
Пользователь удален Мыслитель (5245) 15 лет назад
Ты тут к покаянию призвал - за костры инквизиции. Не вали на православие. Ты с этим призывом - на американский сайт, к примеру. Корни одни - плоды разные.
Пользователь удален Мудрец (17955) 15 лет назад
Я не отделяю, я даже когда хотел принять веру, думал что приму католическую, но стал православным, а в душе протестант. И вообще я заэкуменическое движение, за объединение церквей.
Лариса Ривьера Мудрец (12999) 15 лет назад
Раскол христианской церкви произошел аж в 11 веке, и взаимные проклятия католической и православной церквей были сняты в 1965 году (!!!) Однако в восприятии Господа между католицизмом и православием есть существенная разница: католики грешат антропоморфизмом, т. е. наделяют Господа человеческими качествами, т. с. приземляя Бога, тогда как православие ставит во главу угла Дух Божий, т. е. возвышая человека.