Потому что их подготовили для публикации... Да и снимает НАСА чаще на то у чего нет никакого ID производителя и других exif-данных - оно собрано в единственном экземпляре...
Дмитрий Лебедев
Какая информация?! У хабла нет id-номера, его понятия о чувствительности и диафрагме не такие как у фотоаппарата... Ему нечего писать в екзиф, при всём желании...
Или у вас Рен-ТВ головного мозга? Тогда сразу предупреждайте, что б время не тратить...
Владимир -
Делают снимки спутника, а не камеры.
1) Файлы со спутников не не хранятся в популярных графических форматах. (например fts)
2) Данные о файлах (время, разрешение, использованные фильтры, номер того, что сделало снимок) хранятся в отдельных файлах
То, что в популярных форматах - это уже обработанные снимки.
Такая же ситуация с микроснимками