При монтаже находится самая низкая точка потолка, от нее отбивается по уровню и по периметру линия, сам багет обычно 3см, но отверстия для крепежа ближе к верхнему краю, теоретически можно бы и поставит под самый верх, практически трудно просверлить отверстие под самым потолком, но обычно потолоки неровне, поэтому (если нет точечных светильников) то прижимаются к самой низкой точке, а дальше как уж выйдет по уровню.
Потолок вешают по минимуму который расчитываеться из наличия встраиваемых осветительных приборов т. е встраиваемые светильники! Если оные отсутствуют то мин. 3 см а далее от кривзны потолка т. к. бычно вешают по уровню!