есть порода собак которые никогда не лают?

Пользователь удален Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Олегиш Мыслитель (5337) 15 лет назад
Есть! У нас на работе работает )))))))))))
severyanka Гуру (4179) 15 лет назад
Любая, если им отрезать язык. А если серьезно, то можно приучить не лаять
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Есть. Это глухо-немая пришибленная.
Светлана Ученик (173) 15 лет назад
Басенджи (очень редкая порода) -не лает совсем. Только однажды на выставке одна из собак сказала"Гав",все были удивлены.: -)
Юля Мастер (1890) 15 лет назад
есть, басенджи-единственная в мире не лающая порода собак
+любая порода с подрезанными голосовыми связками
Светлана Профи (637) 15 лет назад
мой пекинес вообще очень спокойный, очень редко лает когда в телевизоре что-нибудь увидет. А вообще очень многое зависет от характера собаки...
Лилит Мудрец (13166) 15 лет назад
Есть. Это - бассенджи.
Сергей Кептицын Мудрец (14516) 15 лет назад
Немцы в концлагерях подрзали овчаркам голосовые связки. Когда на тебя идут молчащие овчарки - страшнее.
мисс фаня Гуру (3169) 15 лет назад
Конечно, бассенджи. Только я слышала об этом, но никогда с владельцем не разговаривала, неужели за всю жизнь не тявкнут?
lory Гуру (4344) 15 лет назад
Есть такая порода. Собака Занде, лесная собака из Конго, бонго- терьер, конго-терьер, ньям-ньям-терьер и все эти названия одной и той же породы Басенджи! Вот что написано об этой породе у Джоан Палмер: "Басенджи (на языке местных жителей это означает "лесное существо")-очень интересная и привлекательная порода; прославилась она главным образом тем, что не умеет лаять. Голосовые связки у собак этой породы в полном порядке; басенджи умеет рычать, повизгивать и, как любая другая собака, может отлично выражать свои чувства фырканьем или мелодичным завыванием. Полагают, что специальная натаска в течение тысячелетий на охоту без голоса привела к привычке безмолвствовать.: -)
ЭKZO Гуру (3515) 15 лет назад
Сибирские Хаски помоему только воют, а лаять не умеют)
Наталья Кравченко Мыслитель (5383) 15 лет назад
По породе это только Бассенджи, а с остальными породами или как повезёт, или перерезать голос. связки.