Ростелеком (нет свободных портов)

b4dman77 Знаток (465), на голосовании 8 лет назад
Обратился к Ростелекому с просьбой провести интернет, на что мне дали ответ: "нет свободных портов, ждите пока кто-нибудь отключится от нашей услуги, мы поставили вас в очередь"
Что делать? Еще сказали, что эта очередь будет слиться 2-3года?
Живу почти в деревне, 3-4 км от центра поселка
Модемы не устраивают, скорость маленькая, как еще можно повести интернет?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (821415) 8 лет назад
Никак. Забудь. Если точки нет, то только модемы использовать остаётся.
b4dman77Знаток (465) 8 лет назад
Есть знакомый, который на много дальше живёт от центра, но ему почему-то провели
_ Искусственный Интеллект (821415) потому что у него была точка свободная. У тебя же такой технической возможности нет, поэтому и провести невозможно
Сергей Антонов Мыслитель (9794) 8 лет назад
через мобильник
Либо у ближайшего соседа поставить вай-фай и платить поровну за инет.
Nike Mike Искусственный Интеллект (105215) 8 лет назад
что ж ростелеком порты не расширяет как делают все адекватные провайдеры? самое интересное что для провайдера они стоят копейки. попробуй достучаться до более высокого руководства. хотя суда по ответу они там все обкурены вместе с директором.
Emma Ai Мастер (1393) 8 лет назад
Что за бред?
Когда нет порта - меняют либо свитч, либо расширяют его вторым. Ростелеком там уже совсем поехавший штоле?
Если кто-то рядом уже подключен к росам, поговори с ним, возьмите обычный роутер, подарите им, пусть в его порт воткнут и маршрут кинут, и оба к роутеру подцепитесь.
b4dman77Знаток (465) 8 лет назад
В том то и дело, что рядом нет таких. Главное дело, есть человек, который живет 11 км от центра и ему провели, а мне бл*** не могут
Emma Ai Мастер (1393) Собери заявки. Наберется штук 12 - любой пров зайдет. С 12 абонентов 4 км оптики и свитч окупятся быстро.
Alex Ivanov Мыслитель (5614) 8 лет назад
Ростелеком не может в стек коммутаторов, лол)) Ну, видимо только через 3G инет, либо заказывать персональную линию у провайдера. Если хорошо заплатишь, то могут и протянуть, но скорее всего пошлют в дальние дали. Хотя, можно всей деревней написать коллективное прошение провайдеру. Тогда больше шансов.