Нужно ли человеку избавляться от "дотошности"? Где она полезна?

N . Гуру (2503), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
когда полезна?
это плохое качество?
Дополнен 15 лет назад
мне она нравится )
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (883) 15 лет назад
Нет, это хорошее качество, так же как и упертость. Но всему нужно знать меру и во всем должен быть резон. Дотошность - это качество хорошего аналитика, человека способного добраться до истины по любой скользкой лестнице. Это качество человека думающего, мыслящего, вероятно спокойного. Он сядет, подумает и сделает правильно. Он всегда найдет выход. Единственное, чего не стоит делать дотошному человеку - это надумывать и докручивать ситуацию, то есть ни в коем случае нельзя подходить к делу с нервами. Доброй ночи:)))
N .Гуру (2503) 15 лет назад
спасибо )
LongerУченик (117) 15 лет назад
Не за что:))) Чем могу...
Остальные ответы
Мариночка Елисеенко Гуру (4016) 15 лет назад
дотошность - это не плохо и не хорошо, она просто есть, она часть личности. зачем от нее избавляться? от этого она станет только сильнее.
примите ее и живите с ней.
Svetfedr Гуру (2827) 15 лет назад
Дотошность монопенисуальна -занудству. Хороша при допросе в раскрытии преступлений. :-)
N .Гуру (2503) 15 лет назад
занудство - это надоедливость и нытье, а дотошность - желание понять почему, как, зачем, оно не задевает окружающих
я вот не знаю значение "монопенисуальна", а спрашивать не буду, мы же не на допросе :-)))