Почему Моисей не говорит, что бездна, тьма и вода созданы богом?

Прасковья Оракул (57421), закрыт 15 лет назад
Значит они уже были?
Моисей говорит о свете, что он явился по приказу бога, то следовало как-нибудь сказать и о тьме, и о бездне. и о воде.
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Я думаю, что до создания нашей Земли, Солнца, других звезд и планет, был огромный космос. Пустая Вселенная, по которой "носился Дух Божий". Что представляет из себя наша вселенная, если из нее все убрать? Бездна, бесконечная пустота, тьма.
Остальные ответы
GODZILA COOL Гуру (3017) 15 лет назад
Да они были согласно библии!
Источник: Бытие 1 глава 2 стих
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
А зачем это должен говорить Моше, если это сказал Б-г, а Моше только записал?