Если Бог один, то почему столько религий?

Кларнет * Оракул (55642), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Это очень хороший вопрос. Но, по правде говоря, религия и Бог - это не одно и то же. Религия может быть даже не связана с Богом, а Бог - с религией. Если сказать просто, то религия - это человеческое. А люди - существа не совершенные. Не знаю, верите ли Вы в существование дьявола, но я бы сказал, что он очень хитро использовал позицию "разделяй и властвуй". Была бы одна религия (истинная вера) , прийти к Богу не составило бы труда. А так - тысячи религий, какая из них - верная и реально ведет к Богу?
Кларнет *Оракул (55642) 15 лет назад
Я бы добавила к Вашему ответу, что люди - существа не совершенные, они ограниченны, а Бог безграничен.
И каждый человек какую-то часть схватывает и постигает, Бог – бесконечен.
Остальные ответы
ВЛаДимир Гуру (3693) 15 лет назад
потому что в разных места, в разное время люди нуждались в Боге.. . вот они и придумали себе его. . просто его называют по разному
Виталий Голиков Профи (550) 15 лет назад
Вот в том то и дело что не во всех он один!! ! Я не помню в какой видал где то так там 33 миллиона богов насчитывается!! ! Правда я себе этого даже представить не могу!!!
o-y Профи (713) 15 лет назад
Также и почему столько у нас разновидностей человека и народностей и языка.
Анталья Гуру (2966) 15 лет назад
все по разному Его представляют.
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Люди по-разному трактуют Писание. Если будешь определяться с церковью, ищи ту, где проповедуется полное Евангелие и где чтят Святую Троицу.
Львович Мудрец (17291) 15 лет назад
а если вопрос один - почему так много ответов?
Наталья Водолей Мудрец (16520) 15 лет назад
Представь пирамиду многогранную. На вершине бог, а каждая грань - религия, которая в человеке развивает или сердце или душу или любовь или дух. И если в этой жизни ( на переходе ) ты родился русскоязычным и с белым цветом кожи, то в прошлых воплощениях ты ОБЯЗАТЕЛЬНО прожил ВСЕ религии и даже атеизм, как составляющая развития человека. Всё в мире важно и ЦЕЛЕСООБРАЗНО.
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
113. "Религии придумал БОГ для испытанья.
Не понявший сие - достоин состраданья".
Ксеня Мудрец (14322) 15 лет назад
Бог один, а сыновей у него много. К нам пришел Иисус в человеческом облике, он ведь сын Божий. В других верах другие ...Проповедуют они примерно одно и тоже.
OZON Мастер (1524) 15 лет назад
Каждая религия - очередное приближение к истине... .
Но между двух точек только одно - самое краткое - оно же единственно верное - расстояние.
Когда нибудь люди и в отношении Бога найдут самую прямую и короткую дорогу, без религий, как временных заменителей истины....
Пользователь удален Знаток (481) 15 лет назад
Начиная с Адама, Моисея, Авраама, Соломона, (мир им).... заканчивая Мухаммадом (с. а. с) все пророки приносили от Единого Бога весть о том как правильно служит жить по его законам и поклянатся Единому Богу, но Иудее не приняли учения Христа и остались на своем, Христиане остались на своем не приняв Ислам, хотя все эти книги от единого Бога, Моисей принес Ветхвый завет, Иисус принес Новый завет, Мухаммад принес Последний завет, остальные религии это язичничество местных коренных народов
Nina Мастер (1570) 15 лет назад
Исполнение одного из пророчеств: " Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. " 2тим. 4:3,4. А вот слова самого Иисуса: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." Матфея 7:13,14. Сегодня в это время мы живем и это пророчество исполняется у нас на глазах, потому так много религий, а Бог всегда был один и будет один.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Люди создали столько ..,для своего удобства -- власть, нажива и тп. ..
Василий --- Мастер (1817) 8 лет назад
БОГ -един (признают практически все религии мира) , разговариваем с ним на разных языках