Расшифруйте следующие сокращения: ph, kw/hr, HF, tip, sq, mi, lb, soln, t, w/w.

ZVERЬ Ученик (156), закрыт 15 лет назад
Помогите студенту-заочнику,может есть продвинутые спецы-технари?!!!
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (53954) 15 лет назад
ph - сокращение. от phase, т. е. фаза, этап

pH – водородный показатель.

ph в составе аббревиатур обозначает «per hour» т. е. «в час» (например, mph = миля в час) .

kw/hr – неправильная аббревиатура киловатт-часа. Должно быть kW-hr, поскольку киловатты умножаются на часы, а не делятся.

HF = high frequency = высокая частота или высокочастотный

tip – короткая подсказка в компьютерной программе, а также множество других значений. Но это не аббревитаура, а слово.

sq – квадратный, mi – миля (1609 м) , sq mi – квадратная миля

lb – английский фунт (453.6 г)

soln – сокращение от solution, т. е. раствор

t – тонна (какая именно тонна, зависит от контекста, может быть метрическая, может быть «длинная» )

w/w – сокращённо warehouse warrant, т. е. складской варрант
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (175) 15 лет назад
ph - Водородный показатель (это мера активности (в случае разбавленных растворов совпадает с концентрацией) ионов водорода в растворе, количественно выражающая его кислотность, вычисляется как отрицательный десятичный логарифм концентрации водородных ионов, выраженной в молях на литр)

kw/hr - киловатт/час

HF - Высокие частоты

Алексей Удовенко Просветленный (29850) 15 лет назад
ph - лошадиная сила (power horst)
kW/hr - киловатт/час