Можно ли врать в резюме? Например вместо "самостоятельно изучил" написать "закончил курсы",

Мария М Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
Можно ли врать в резюме? Например вместо "самостоятельно изучил" написать "закончил курсы", если знание по навыку выше среднего и есть практический опыт в несколько лет?

Спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
D. Мастер (1391) 8 лет назад
Если есть подтверждение в виде бумаги-можно писать.
A J (Эй Джей) Ученик (214) 8 лет назад
конечно, да кто там проверять станет, главное что бы знания были
Владимир Евтушин Ученик (197) 8 лет назад
лучше напиши что есть знания и практический опыт
настя хомячок Гуру (4104) 8 лет назад
ври напропалую, как проверят ?
Ольга Искусственный Интеллект (115578) 8 лет назад
прошел курсы предъяви диплом или какую-то корочку что это правда
Юлич Гений (55954) 8 лет назад
А если попросят диплом об окончании курсов, ты его на картонке из под обуви нарисуешь? О той информации, что можно легко проверить лучше не врать
SM Мудрец (11773) 8 лет назад
Основную информацию (возраст, места работы, ВУЗ, семейное положение) искажать категорически нельзя, тк ее проверят обязательно при приеме на работу, либо до приема СБ компании. А вот данные о курсах, названии должностей - можно "приукрашать", это, по мнению самих HR, не является смертельным случаем. Удачи вам в поиске работы!
Kai Мастер (2217) 8 лет назад
Смотря куда сдаешь ...но лучше не врать ...могут проверить СБ