Как называются в Японии Академии для девочек? Можно несколько названий?

Катарина Лебедева Ученик (73), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569671) 8 лет назад
Школа в Японии делится на три ступени:
■Начальная школа (1-6 классы) — сёгакко,
■Средняя школа (7-9 классы) — тюгакко,
■Старшая школа (10-12 классы) — котогакко.

Академии
■Кроме обычных государственных школ, существуют еще частные платные школы-академии (ГАКУЭН), а также «национальные» школы-- школы общегосударственного значения. Для поступления в них нужно сдавать особые экзамены в условиях большого конкурса. С другой стороны, в них лучше образовательные программы, и многие из них дают право внеконкурсного поступления в старшую школу или в университет.
■Обычно в школах-академиях обучаются дети японской элиты: политиков, бизнесменов, дипломатов, профессоров известных университетов. Получившие стипендию для обучения в академиях часто оказываются «белыми воронами» и иногда становятся предметом издевательств однокашников.
■В некоторых академиях не обязательно ношение школьной формы.
Остальные ответы
Anastasia Chudinova Знаток (265) 8 лет назад
Начальная школа (1-6 классы) - сёгакко,

Средняя школа (7-9 классы) - тюгакко,

Старшая школа (10-11 классы) - котогакко.