В чем заключается закон пшеничного зерна? Неужели только упав в землю и умерев, можно принести плод?

Tríllium Высший разум (115783), закрыт 8 лет назад
«Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода» (Иоан. 12:24).
Дополнен 8 лет назад
Должны ли мы руководствоваться этим законом пшеничного зерна?
Лучший ответ
Василина Аркс Мудрец (13102) 8 лет назад
Рассказав, как пшеничное зерно умирает, чтобы принести плод,— сам Иисус показал на наглядном примере, что умрет и станет средством, позволяющим другим обрести вечную жизнь
oxiloreПрофи (514) 7 лет назад
Скорее это аналогия с естественными процессами проявления Жизни-Богини в Природе: чтобы колосок смог вырасти из зёрнышка или яблоня из семечка или дуб из жёлудя, те в некотором роде "умирают" (нарушается их целостность и оболочка - гуглим "как из семени вырастает растение") или вкладывают-инвестируют себя (всё, что имеют и чем являются) в почву, чтобы затем прорасти и возродиться. Это ЖИВОЙ И НАГЛЯДНЫЙ пример "на деле" (как они любят) от созданного Творцом естества всем Его детям-проявлениям, забывшим о своей истинной Сути-ядре-основе, о лучшей своей части - о Божественном Я Есмь Присутствии/Духе/Монаде внутри себя (не "сверху").

Я описал это применительно к людям с разными варнами: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Петля Огненная+ Мыслитель (5278) 8 лет назад
...мало ли по каким закоулкам лабиринтов синоптических узлов мозга ты блуждаешь нынче то?
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 8 лет назад
Умереть для старой, грешной жизни.
Анна Король Просветленный (32098) 8 лет назад
зерно, упав в землю, возрождается, начинает новую жизнь, но может и погибнуть
Халев Искусственный Интеллект (103434) 8 лет назад
Прообраз крещения Духом.
И рождения свыше..
Это когда умираешь для себя и живёшь для Бога..
Такой процесс может происходить ежедневно думаю.
SANYA BAIT I-AM Мудрец (16181) 8 лет назад
На мой взгляд обязательно должны, т. к. это законы природы.
Людмила Чернякова Просветленный (22637) 8 лет назад
В изучении жизни свойств нового явления хороших его качеств и причин его появления. Написано о естественных процессах развития жизни и ее продолжительности .