Помогите с определение по математике

Максим Ученик (227), на голосовании 8 лет назад
Всем здравствуйте. Пошла на старости лет учиться, первая сессия и сразу высшая математика. А я то и школьную не помню.
Помогите с определением систем координат. Я так поняла, мне надо написать в контрольной работе про систему координат на прямой, плоскости и в пространстве. (дать определение)
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137745) 8 лет назад
Гугл
МаксимУченик (227) 8 лет назад
Это я тоже нашла.... а вопрос конкретно звучит про определение именно на прямой, на плоскости и в пространстве.... вот я и зависла на нем
Vercia n Искусственный Интеллект (137745) http://www.mathematics.ru/courses/function/content/chapter1/section2/paragraph1/theory.html#.Vsas3uURC31 ну здесь Декартова система координат, прямоугольная но систем координат полно, есть полярная, например