Вопрос по C#. Что означает в строке "static void Main(string[] args)" string[] args?

SomovelAl Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Для чего вообще нужен этот параметр?
Лучший ответ
imobilazer Искусственный Интеллект (222627) 8 лет назад
Для передачи аргументов в программу
Остальные ответы
=Serge= Просветленный (36144) 8 лет назад
Программа может выполняться, получив на входе параметры: это очень удобно.
вася-шляпа в море никогда не плавает и не тонет Ученик (134) 8 лет назад
static значит это класс к методам и переменным которого можно обращаться непосредственно через класс имякласса. метод (), а не создавать объект класса. void значит класс не возвращает значение посредством return. Main означает основной классс, который выполняется в самом начале любой программы. string [] args, означает, что классу можно передать массив со строками, обычно при запуске из командной строки. вместо args может быть любой идентификатор массива