Подскажите, пожалуйста, струйный цветной принтер Саnon pixma mg 5740, для домашнего пользования кто-то брал?

Маришка Ученик (139), закрыт 8 лет назад
как он в обслуживании?
Лучший ответ
Екатерина Смолякова Мудрец (11595) 8 лет назад
Берите лучше Epson XP-320, модель отличная, все что надо в ней есть, СНПЧ поставите и на расходке значительно сэкономите: http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-320.html
VladimirИскусственный Интеллект (265217) 8 лет назад
Да нормальная недорогая модель с хорошим качеством печати. Для защиты от засыхания достаточно делать пробную печать раз в 2-3 недели. ПЗК http://ru.aliexpress.com/item/PGI-450-Refillable-ink-cartridge-For-Canon-Pixma-IP7240-MG5440-MX924-printer-ink-with-chips/1033793007.html
С СНПЧ к нему возиться не стоит, если приходится очень много печатать, проще купить 2 комплекта ПЗК.
Остальные ответы
Иван Русский Мыслитель (8344) 8 лет назад
Уже никто наверное не брал)) Их не выпускают. Картриджи чипованные. Выброси его в мусорку.
Протон Нейтроныч Оракул (81593) 8 лет назад
к нему Перезаправляемые картриджи надо сразу купить, но всё равно дорого и муторно его обслуживать, лучше лазерный принтер купить. Ибо струйные принтаки не слишком надёжны, раз в недельку прогонять на печать его, чтоб голова не засохла.
МаришкаУченик (139) 8 лет назад
а лазерный цветной не дорого будет?
Протон Нейтроныч Оракул (81593) лазерный цветной? он 14 тыс руб стоит минимум. но ресурс большой, перезаправлять можно, но ещё дороже выходит. лазерный монохромный в самый раз, тексты печатать
Лика Воробьева Ученик (161) 8 лет назад
уж если вам достался такой принтер сразу запасайтесь перезаправляемыми картриджами можно их поискать на сайте http://office-expert.kz/catalog/bumaga_i_bumazhnaya_produktsiya/bumaga_dlya_ofisnoy_tekhniki/bumaga_ofisnaya_a3/ или по ремонтам компьютеров и принтеров, если вы в раздумьях что брать то лазерник лучше.
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) 8 лет назад
Для этой модели пока нет в продаже ПЗК, а по предыдущей модели 5640 (к которой ПЗК не проблема) очень разные отзывы. Так что лучше посмотреть другие варианты, в том числе Epson.
ГРС-13-А ФРГБ Профи (578) 8 лет назад
У меня дома принтер Кэнон, хорошо себя показывает в работе, не очень шумный и быстрая печать, единственное что в моем селе нигде не мог катриджи найти, но благо порылся в сети и наткнулся вот на этот сайт с катриджами http://blackprints.ru/catalog/dlya_lazernykh_printerov/Canon, заказал там, забрал, поменял, очень легкие в обслуживании принтеры!