Ремонт и обслуживание авто

Нужно ли включать указатели поворота при движении задним ходом при выезде с парковки, например?

Интересует случай сдачи экзамена в гибдд. Как следует поступить? По идее же показывать поворот нужно во всех случаях, кроме мест с опасным поворотом и если это введет в заблуждение других водителей, но данная ситуация не разъяснялась на занятиях по теории и практики. Сдал внутренний экзамен без указания поворота, ничего не сказали. Насчет аварийки тоже ничего не говорили, не думаю, что это случай для гибдд. Подскажите. Если надо включать, то в какую сторону? В ту, в которую крутим руль?

Дополнен

Спасибо, прояснили)

Я включаю аварийку и баста. Белые фонари скажут все

по жизни лучше включать аварийку. на экзамене сцука левый поворотник нужен)))

правила не определяют порядок включения поворотников при движении задним ходом. но вы должны принять все меры безопасности вплоть до помощи другого человека

поворотники необязательно включать ток в единственном случае - когда просто дорога поворачивает) Вроде еще какой момент есть, но не помню. А так всегда. Что бы не встать в ступор, когда сдаешь назад с парковки - по ходу движения руля. Даже если твой поворотник будет другая тачка заслонять

Да, в ПДД сказано, при маневрировании, поворотах, перестроении включать указатели поворотов. И не важно. вперёд или назад вы двигаетесь.