Лимит в 100 тыс рублей для наличных расчетов

Артём Рогов Профи (673), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте. Вопрос следующий, я поставщик, поставляю продукцию Юр. лицу под реализацию, затем забираю деньги через неделю наличными. Юр. лицо мне говорит, что на каждый взятые из кассы 100 тысяч рублей нужно составлять новый договор поставки. В нашей компании договор оформляется в силу расстояния от филиала до завода в среднем неделю - полторы, да и не практикуются такие методы переоформления договоров, а товар Юр. Лицу поставляется раз в неделю на сумму от 20 до 35 тысяч рублей за раз, то есть 2-3 недели и лимит в 100 тысяч будет достигнут. Подскажите, как поставлять товар, не переоформляя договор поставки?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (181192) 8 лет назад
Только оплатой безналом. Что мешает платить ч/р расчетный счет?
Источник: Профессиональный бухгалтер
Остальные ответы
Триумф Финанс Мудрец (12419) 8 лет назад
Ни как. Ваш покупатель прав. Самое интересное, что вам это тоже нужно, так как если юридическое лицо с другим юридическим лицом не может продавать или покупать по кассе более 100 тысяч в рамках одного договора.
Поэтому лучше переоформляйте или делайте расчёты по банку.
Александра Мудрец (16649) 8 лет назад
Даже если составлять на каждую поставку отдельный договор, всё равно могут наказать за нарушение кассовой дисциплины, т. к. имеют место быть регулярные отношения между вашими юр. лицами. И ваши наличные расчёты происходят на протяжении всего года непрерывно. Как поставлять товар? По безналичному расчёту, как и положено между юр. лицами.